Besucher
Heute382
Gestern454
Woche2848
Monat6580
Gesamt2812857
Newsletter







Mitglieder Login



Lebenslauf Leopold Lechner

Lechner Leopold

  • Geboren: 01.12.1961 Krems
  • Familienstand: ledig

Ausbildung

  • 1967-1971 Volkschule in Tiefenfucha
  • 1971-1976 Hauptschule in Furth bei Göttweig
  • 1977-1980 Lehre als Landwirtschaftlicher Facharbeiter ( Gärtner)
  • August 1980-März 1992 Vertragsbedienteter Markgemeinde Paudorf
  • März 1992 Eintritt bei den ÖBB

Politische Laufbahn

  • 1982-1985 Bezirksvorsitzender Stv. Sozialdemokratische Jugend Krems
  • 1982-1990 Vorsitzender Stv. der Sozialdemokratischen Jugend Paudorf

Berufliche Laufbahn

  • 1992-1994 Innendienst der Zugförderung
  • 1994-1996 Materialausgeber und Ausbildung zum Vorratslagerführer
  • Materialdisponent, und Ausbildung im Bereich der Produktionslogistik

Gewerkschaft und Betriebsrat

  • 1996-2000 Mitarbeit im Vertrauenpersonenausschuss TR-TS Wien FJB
  • 2000-2001 Mandat und Vorsitzender der TS Werkstätte Wien FJB
  • 2001-2005 Vorsitzender der TS Werkstätte Wien FJB
  • Juli 2005- Dezember 2007 Standort Wien West/FJB Betriebsrat Wechstachse Wk.7
  • Dezember-2007-Juli 2009  Betriebsratsvorsitzender Stv. Service Westachse Wk. 7
  • Juli 2009 Betriebsratsvorsitzender Stv. Service Wien Wk.2, Betriebsrat Wien West/FJB

Ortsgruppe Wien West

  • Dezember 2007-bis Dezember 2009  Stv. Ortgruppenvorsitzender Wien West,

Lechner Leopold

Geboren: 01.12.1961 Krems
Familienstand: ledig

Ausbildung
  • 1967-1971 Volkschule in Tiefenfucha
  • 1971-1976 Hauptschule in Furth bei Göttweig
  • 1977-1980 Lehre als Landwirtschaftlicher Facharbeiter ( Gärtner)
  • August 1980-März 1992 Vertragsbedienteter Markgemeinde Paudorf
  • März 1992 Eintritt bei den ÖBB

Politische Laufbahn
  • 1982-1985 Bezirksvorsitzender Stv. Sozialdemokratische Jugend Krems
  • 1982-1990 Vorsitzender Stv. der Sozialdemokratischen Jugend Paudorf


Berufliche Laufbahn


  • 1992-1994 Innendienst der Zugförderung
  • 1994-1996 Materialausgeber und Ausbildung zum Vorratslagerführer
  • Materialdisponent, und Ausbildung im Bereich der Produktionslogistik


Gewerkschaft und Betriebsrat

  • 1996-2000 Mitarbeit im Vertrauenpersonenausschuss TR-TS Wien FJB
  • 2000-2001 Mandat und Vorsitzender der TS Werkstätte Wien FJB
  • 2001-2005 Vorsitzender der TS Werkstätte Wien FJB


  • Juli 2005- Dezember 2007 Standort Wien West/FJB Betriebsrat Wechstachse Wk.7
  • Dezember-2007-Juli 2009  Betriebsratsvorsitzender Stv. Service Westachse Wk. 7
  • Juli 2009 Betriebsratsvorsitzender Stv. Service Wien Wk.2, Betriebsrat Wien West/FJB

Ortsgruppe Wien West

  • Dezember 2007-bis Dezember 2009  Stv. Ortgruppenvorsitzender Wien West

Aktualisiert (Sonntag, den 11. Juli 2010 um 23:38 Uhr)

 
Banner
FSG Vida Webseite
Banner
FSG Vida Facebook
Banner
Kurzvideos


Get the Flash Player to see this player.

time2online Joomla Extensions: Simple Video Flash Player Module
Uhrzeit
Suchen
Aus unserer Galerie
paragraph.jpg